简体中文版 | 繁体中文版 今天是 网站首页 加入收藏 网站地图
重庆市清理整顿各类交易场所“回头看”工作  重庆市融资担保业协会招聘启事  关于申报全市上市辅导专家的通知  重庆金融企业家协会拟注销公示  关于金典、诚信等5家融资性担保机构经营许可证过期作废的公告  
站内搜索: 标题 内容 高级搜索>>

咨询建议
  ◎咨询详细内容                                      [我要咨询]
主题:基金公司
咨询/建议人:郝博 (先生)
来信时间:2017/7/5 8:58:27
内容保密!~~~

回复: 您好。成立证券投资基金的注册职能在工商管理部门,根据《重庆市人民政府办公厅关于印发重庆市进一步促进股权投资类企业发展实施办法的通知》(渝办发〔2012〕307号)文件要求,市金融办负责对股权投资类企业进行备案,市金融办目前未对证券投资类企业进行备案。

重庆市地方金融监督管理局保留所有权利 (C) 2015 地址:重庆市两江新区星光大道11号 电话:023-67572095 渝公网安备 50019002500836号

渝ICP备:10017012号-2 网站标识码:5000000013 技术支持:重庆鼎网科技 电子邮箱:jrb@cq.gov.cn