简体中文版 | 繁体中文版 今天是 网站首页 加入收藏 网站地图
股权投资类企业备案管理流程公示  关于重庆建兴融资担保有限公司融资担保机构经营许可证有效期到期的公告  重庆市融资担保业协会招聘启事  重庆市金融工作办公室2016年部门决算情况说明  关于正和担保经营许可证注销的公告  
站内搜索: 标题 内容 高级搜索>>

咨询建议
  ◎咨询详细内容                                      [我要咨询]
主题:基金公司
咨询/建议人:郝博 (先生)
来信时间:2017/7/5 8:58:27
内容保密!~~~

回复: 您好。成立证券投资基金的注册职能在工商管理部门,根据《重庆市人民政府办公厅关于印发重庆市进一步促进股权投资类企业发展实施办法的通知》(渝办发〔2012〕307号)文件要求,市金融办负责对股权投资类企业进行备案,市金融办目前未对证券投资类企业进行备案。

重庆市金融工作办公室保留所有权利 (C) 2015 地址:重庆市两江新区星光大道11号 电话:023-67572095

渝ICP备:10017012号-2 技术支持:重庆鼎网科技 电子邮箱:jrb@cq.gov.cn